Apartment house in Cataluña

€ 1,350,000

Description

Продается старинное каталонское имение XVI в. в провинции Барселона, в самом сердце природного парка, с видом на гору Монтсеррат.
Земельный участок 25 соток + 1,25 га арендованных прилегающих земель. Договор бессрочной аренды заключен в апреле 2017 г. Арендная плата 190 евро в год. Совместно с имением передаются в право бессрочного пользования 7 га пахотных земель (без обозначенных границ), которые в данный момент сданы в аренду.
Поместье находится в 12 км от города, в 40 км от горы Монтсеррат и 65 км от аэропорта «Эль Прат» (Барселона).
На протяжении нескольких веков на территории имения размещались виноградники и винодельня. В 1888 г. вино из сорта Гренаш завоевало 3-ю премию на 1-й Универсальной выставке в Барселоне. Последующее загрязнение виноградников паразитом, распространившимся из Франции, обернулось гибелью лозы. В связи с чем, культивировали в основном пшеницу и ячмень и другие быстрорастущие культуры.
Общая площадь строений 900 м2. Имение включает в себя 3-этажный особняк, бассейн с солярием (200 кв.м) и крытой зоною для барбекю, сад (400 кв.м), и портик у основного входа (100 кв.м.), где находится также вторая крытая зона для барбекю, а кроме этого, 2 подсобных помещения и крытый паркинг более чем на 9 авто.
В 2005 г. основное здание было переоборудовано в гостевой туристический дом (имеется лицензия для туристической аренды). В данный момент заключен договор длительной аренды (108.000€/год), который можно расторгнуть по желанию нового владельца.
Также, возможно оборудовать мини-отель на 36 койко-мест.
Особняк полностью отреставрирован с сохранением первоначальной архитектуры.
В данный момент, заключен договор аренды на 12 месяцев, который по желанию нового владельца можно расторгнуть, предварительно оповестив за 6 месяцев, или же заключить договор долгосрочной аренды. Рентабельность: 5,3% Возможен торг.


Property details

Floor
3
Guard
1
Close to
Forest
Type of location
Countryside
Mortgage
1
Number of premises
3
Currently functioning
1
Type of parking
Open
Rental income
72000
Ownership type
Proprietary
Payback period
15
Last renovation
2016
Year of construction
1550

Location

Cataluña

Top offers