Detached house in Katovice

213.00 sq.m., 10 bedrooms

€ 75,000

Description

Предложение для инвестора!!!
Продажа недвижимости напрямую от собственника, 0% комиссии от покупателя. Предметом продажи является земельный участок площадью 515 м2 с жилым отдельно стоящим 2-х этажным зданием + жилой чердак, площадью 213,90 м2, с местоположением в центральной части г.Катовице - Заленже (Załęże) ул.Gliwicka, 215. Высокий потенциал для инвестиций. Катовице является столицей Силезкого воеводства, которое занимает 14 место в Польше по площади и 2-е место по населению. Воеводство имеет развитую транспортную сеть, так как оно имеет удобные границы с Чехией и Словакией, а также с Украиной, до Львова всего 400км. Коммуникация объекта: супермаркет «Lidl» 800 м; торговый Центр "Ашан" 1,2 км, «Makro Cash and Carry» - 1,3 км; Фермерский рынок – 350м; Остановка автобуса -300м, Остановка трамвая-280м; ж/д станция «Катовице-Заленже» - 1,3км; автомагистраль A4 находится всего в 3 км.
Здание построено в 1912 году. Конструкция здания - это фундамент, подвал и кирпичные несущие стены трех этажей. Здание всегда имело функцию и характер многосемейного жилого дома. Последний арендатор сделал адаптацию для потребностей своего бизнеса (общественного питания) и снес некоторые перегородки помещений. Возможные варианты использования данной недвижимости из многих других возможных, указаны ниже. Все городские коммуникации необходимые для любого варианта уже имеются на участке. Доходность для этих вариантов приведена на основе бенчмаркинга, на самом деле должна быть выше, в зависимости от ситуации на рынке недвижимости, а также принятых поправок, включая ставки дисконтирования, заложенных в финансовых проектах.
Вариант (1) Реконструкция дома под многоквартирный дом. Дополнительно оборудуется соответствующее количество мест для парковки с навесом в границах участка. Реконструкция предусматривает возможность подъема крыши на 1 этаж. Вариант предусматривает модернизацию существующего строения и его адаптацию, позволяющую реализовать в доме несколько малогабаритных квартир (площадью 19-30 м2), для дальнейшей продажи или аренды, в зависимости от бизнес-модели и текущих исследований рынка. В настоящее время здание имеет 3 этажа, в том числе: партер, второй этаж жилой в чердачной части здания, и третий этаж жилой подземный (подвальная часть). Расчетный доход от аренды этого варианта - 8% годовой доходности инвестиций.
Вариант (2) Снос существующего здания и возведение жилищно-торгового комплекса на данном участке. Для данного варианта имеется Решение об условиях застройки и освоения территории для строительства жилого многоквартирного строительства с многочисленными торговыми зонами обслуживания на первом этаже здания. Площадь земельного участка – 515 м2, площадь застройки 350 м2, общая площадь здания – 2156 м2, торговая площадь – 220 м2, длина и ширина планируемого объекта 14,5 x 28,0 м, высота объекта – 15,8 м, этажность – 5 наземных этажей и 1 подземный этаж. При профессиональном подходе к реализации данного проекта доходность составит 12% годового возврата инвестиций (ROI return per year 12%) и 150% доход для застройщика.
Отличное расположение и транспортная развязка данного объекта в центре г.Катовице дают возможность реализации множества других не менее привлекательных вариантов инвестирования: ресторанно-гостиничный комплекс, хостел, офисный центр, торгово-коммерческий центр, медицинский центр, резиденция-представительство компании, при этом площадь данного участка позволяет реализовать достаточное количество мест для парковки, что для центральной части города является очень востребованным.

Property Details

Type of location: City center
Pool type: No
Plot space: 515
Rooms count: 10
Floor count: 3
Type of parking: No
Year of construction: 1912

Location Katovice

Similar Properties