Apartment house in Cuxhaven

€ 560,000

Description

Часть жилого дома в комплексе “У морской дамбы”.
Вид на паромный порт (фасад) и Гриммерсхёрнскую бухту (западной частью).
Год постройки: 1908-1914 (памятник архитектуры, стиль модерн).
Год последнего капитального ремонта: 2001-2002.
Местонахождение: Куксхафен (Cuxhaven), жилой комплекс “У морской дамбы”, рядом с морем (через дамбу), с южной стороны граничит с домом другого жилого комплекса “Новый ряд”.
Структура объекта: двухэтажное здание с надстройкой - жилой мансардой, балконами, всего 45 арендованных жилых квартир с видом на море, подвал с выделенным место на каждую квартиру, общая открытая автостоянка на 48 мест (каждая квартира – 1 место на автостоянке).
Число совладельцев – 14. Продаётся только часть – 4 арендованных квартиры!
Описание предлагаемых на продажу квартир:
1-я двухкомнатная в мансарде: гостиная, совмещенная со столовой и кухней, спальня, ванная комната, отдельный туалет, коридор, балкон, общая площадь 88,1 кв.м, плюс 14 кв.м. в подвале.
2-я двухкомнатная квартира (2-й этаж): гостиная, кухня, спальня, ванная комната с туалетом, коридор, кладовка, общая площадь 55 кв.м, плюс 7 кв.м. в подвале.
3-я двухкомнатная квартира (2-й этаж): гостиная, спальня, кухня, ванная комната, коридор, балкон, общая площадь 73 кв.м, плюс 10 кв.м. в подвале.
4-я трехкомнатная квартира в бельэтаже: гостиная, совмещённая со столовой и кухней, спальня, рабочая комната, ванная комната, отдельный туалет, коридор, кладовка, общая площадь 107 кв.м, плюс 27 кв.м. в подвале.
Особенности внутри: в гостиной - паркетные полы, в спальнях - ковровое покрытие, в кухне, коридоре, на лестницах - полы из гранитной плитки, центральное отопление (радиаторы с термостатом), высококачественные строительные материалы для внутренней отделки.
Особенности снаружи: ухоженная озелененная территория (сад из старинных деревьев, газон с выложенной плиткой для пешеходной дорожкой), на каждую квартиру – одно место на автостоянке.
Расходы на содержание дома и земельного участка возложены на всех владельцев.
Каждую квартиру можно отдельно продать или сдать в аренду, но при этом не должны быть ущемлены интересы других совладельцев!
Рентабельность: 4,7%, чистая годовая прибыль: 26 400 евро.
Преимущество быть владельцем такого вида недвижимости в том, что все дополнительные расходы на содержание дома, в том числе ремонт, налог на земельный участок делятся на 14 совладельцев!
Можно взять кредит в немецком банке под фиксированную ставку между 3,5 и 5% годовых, сроком от 5 лет.


Property details

Type of view
City

Location

Cuxhaven

Top offers