House in Toila

203.00 sq.m., None bedrooms

€ 85,000

Description

Дом расположен в самом центре поселка. Кадастровый номер- 80206:001:0255.Дом каменный. Нуждается в ремонте. Дополнительные условия- закрытый внутренний двор, промышленное электроснабжение,раздельный вход. Тойла (Эстония, эст. Toila) – туристический посёлок в Эстонской Республике, расположенный на южном берегу Финского залива Балтийского моря. Популярный морской курорт, знаменитый своими санаториями, оказывающими в том числе и медицинские услуги.
Главная достопримечательность Тойла – это расположенный в долине реки Пюхайыэ красивый ухоженный парк, центром которого когда-то был дворец, построенный по заказу купца Григория Елисеева, уроженца Санкт-Петербурга, известного коннозаводчика русских рысистских пород, почётного генерального консула Дании в столице Российском Империи, в период с 1897 по 1901 год.
Так же поселок Тойла известен своими жильцами, например, до 1935 года здесь проживал русский поэт Игорь Северянин, а с 1934 до 1940 года президент Эстонии Константин Пятс использовал дворец Ору в качестве летней резиденции.

Property Details

Close to: Sea
Type of location: Resort
Bathrooms: 2
Pool type: No
Plot space: 4266
Rooms count: 5
Floor count: 2
Type of parking: Open
Last renovation: Нуждается в реновации
Year of construction: 1949
Adjacent territory: Garden

Location Toila

Similar Properties