Semi-detached house in Sompa

52.00 sq.m., 2 bedrooms

€ 16,000

Description

Эстония!

Реновированная квартира со всеми удобствами и печным отоплением, прописка, + 2 сотки земли!

Отдельная квартира 52 метра квадратных в четрырехквартирном доме пригодна для круглогодичного проживания, но может использоваться как дача, - отличный выбор для любителей сельской тишины и комфорта!

Сомпа - тихий городок на Востоке Эстонии, где большинство населения - русскоязычные. Город на 800 жителей - часть муниципального округа Кохтла-Ярве, но, в отличие от Ярвеской части, где множество вредных производств, здесь свежий воздух ничего не портит! До областного центра Йыхви - 9 км, до Кохтла-Ярве - 11 км.

Квартира капитально реновирована в 2021 году.

1. Смонтированы полностью новые полы (линолеум на натуральном дереве и ДВП), заменено межэтажное утепление.
2. Стены и потолок заново оштукатурены и дизайнерски покрашены.
3. Обновлена водопроводная система и канализация.
4. Установлен новый электроводонагреватель Electrolux, - на гарантии.
5. Установлена новая отопительная дровяная плита с духовкой, - на гарантии.
6. Смонтирован полностью новый внутренний дымоход сертифицированным печником-трубочистом, получен официальный акт ввода отопительной системы в эксплуатацию.
7. Локально реновирована кровля с гарантией.

В квартире установлены новые качественные стеклопакеты.

Квитанции о покупке техники, технические паспорта, акты приема, чеки оплат и счета за выполненные работы, - в наличии и предоставляются по запросу.

Квартира не имеет центрального отопления, что немаловажно, если какое-то время вы не планируете в ней жить, - не придется дорого платить за услугу, которой не пользуетесь. В квартирном товариществе не установлены обязательные взносы, что также позволяет экономить бюджет.
В зимнее время отопительная печь нагревает большую кухню-столовую и одну прилегающую комнату, итого около 35 метров квадратных. Вторая комната, при необходимости, может отапливаться электрорадиатором.
В квартире изначально по плану строительства дома была также полноценная кирпичная отопительная печь по типу шведской, - с высоким кпд и большой площадью тепловой поверхности, которая обогревала все комнаты.
После проведения в поселке центрального отопления прежние владельцы разобрали верхнюю часть печи, то есть дымоход на чердаке. Но, при желании, эту печь можно восстановить, и тогда вся квартира будет отапливаться очень выгодно, так как подобный тип печи потребляет очень мало топлива и отдает максимальное количество тепла.

В квартире не закончен монтаж новой электрики, - работают 2 розетки в комнате и верхнее освещение.

Также не окончена внешняя отделка в ванной.

Центральный водопровод и канализация!

В квартире имеется подсобное помещение для хранения 12 кв.метров, - кладовая также реновирована и утеплена.

Участок 2 сотки разработан, ограждение частично реновировано. Выделенный и огороженный участок - является долевой собственностью квартирного собственника и принадлежит ему как мысленнaя доля общей земли товарищества из 4 владельцев. При желании, по договоренности с другими квартирособственниками, земельную долю собственности возможно оформить нотариально. Квартирной собственности также принадлежит уличный сарай 5 кв.метров. Остальные 3 квартирные собственности приходятся на одну семью, поэтому, по факту, дом - на двух владельцев.

Property Details

Close to: Sea
Mortgage: 1
Bathrooms: 1
Pool type: No
Plot space: 200
Rooms count: 2
Floor count: 2
Type of parking: Covered
Last renovation: 2021
Year of construction: 1963
Adjacent territory: Garden

Location Sompa

Similar Properties