Villa in Abruzzo

780.00 sq.m., 5 bedrooms

€ 3,700,000

Description

Престижная вилла в пригороде Ареццо
Престижная вилла 19 века с большим парком располагается на вершине пологого холма, откуда открывается великолепный вид на исторический центр Ареццо с его величественным кафедральным собором. Вилла окружена вековым парком, где находится также теплица для лимонов площадью 55 м2, большой бассейн, теннисный травяной корт и гараж 96 м2.
Вилла, площадь которой составляет около 780 м2, состоит из 3 уровней (каждый этаж занимает около 260 м2) и отличается характерной роскошной двойной лестницей из камня, украшающей главный фасад здания.
На первом этаже находится дневная зона с кухней, санузлом и комнатами свободного назначения.
Второй этаж, куда ведет внутренняя лестница, располагает двумя спальнями с двумя санузлами, обеденной и большой гостиной, из которой открывается захватывающий вид на вековой парк, окружающий дом.
Третий этаж представляет собой независимые апартаменты, состоящие из большого салона, кухни, обеденной, трех спален, кабинета и ванной.
Здание было построено в 19 веке, и именно к этому периоду относят реализацию лестницы в стиле модерн. Позднее вилла подверглась реставрации в 90-х гг, причем, стоит отметить, что были сохранены все оригинальные характеристики ее структуры и интерьера, и на данный момент, здание находится в прекрасном состоянии и может похвастаться отделкой высочайшего качества.
На полах - паркет, за исключением третьего этажа, где основным покрытием является плитка котто, частично сохранившаяся с тех времен.
Оконные рамы из дерева, облицовка мрамором.
Электрическая система в норме, отопление газом GPL, водопровод автономный (собственный колодец). Проведены телефонные линии, ADSL и WIFI.
Пристройка, использовавшаяся ранее в качестве теплицы для лимонов, на данный момент используется как гостевой домик.
Окружающий имение парк простирается на 8 400 м2, среди произрастающих в нем растений цветут липа, каменный дуб и другие вековые деревья. Также в парке множество цветущих клумб, цветников с розами и великолепный фонтан. Тенистая аллея ведет к бассейну с зоной отдыха, выложенной античным тосканских камнем и оформленной деревом.
Вокруг теннисного корта находится также принадлежащая имению небольшая оливковая роща. Имеется частный гараж.
Расположение: 167 км от аэропорта им. Галилео Галилей в г. Пиза, 77 км от Аэропорта им. Америго Веспуччи, Флоренция.

Дополнительные услуги компании:
- Проверка юридической чистоты
- Юридическое сопровождение сделки с гарантией получения всех документов о праве собственности
- Поездки: Бронирование авиа-билетов по минимальной цене
- Пост-продажный сервис – решение любых вопросов по обслуживанию недвижимости

Property Details

Bathrooms: 0
Plot space: 8400

Location Abruzzo

Similar Properties