Detached house in Puumala

€ 310,000

Description

Классный коттедж на берегу Саймы в 60-ти км. от границы.
Наверху две спальни, просторная гостиная с кухней, туалет, душ и сауна (сейчас гардеробная); в цокольном этаже - сауна, санузел, кладовка и постирочная, прохладный погреб и подобие каминного зала с большой печью, позади которой можно расположить пару спальных мест дополнительно.
Общая площадь дома 140 кв.м.
Изначально построен в 1977 году, с 2010 года многократно обновлен, заботливо отделан и оборудован.
Собственный колодец с чистой водой бесперебойно, локальная канализация. Отопление прямое электрическое, плюс сплит-система, плюс теплосберегающий камин в гостиной. Средние расходы на отопление 2 тыс. евро/год.
Налог на недвижимость 450 евро/год.
На участке площадью сорок соток, имеющем собственную береговую линию озера Сайма, два гаража (один, отапливаемый, построен в 2007 году - возможно сделать гостевую спальню) и абсолютно уникальное здание береговой бани с ангаром для катера и террасой прямо на воде! Это очень большая редкость, и само по себе представляет огромную ценность, поскольку сейчас строить подобное не разрешено, но использовать и перестраивать имеющееся можно без ограничений (без увеличения площади замкнутого контура, т.е. террасу можно увеличить и причал, остальное - как есть.
Суммарная площадь разрешенного строительства на участке 500 кв.м.


Property details

Close to
Lake
Type of location
Suburb
Bathrooms
2
Pool type
No
Plot space
4000
Rooms count
3
Floor count
2
Type of parking
Garage
Last renovation
2012
Year of construction
1977
Adjacent territory
Garden

Location

Puumala

Top offers